Олимпиада 2022 года в Пекине состоится по плану и в полном объеме

Китай намерен провести в 2022 году Пекинскую зимнюю Олимпиаду в соответствии с утвержденными планами, все мероприятия должны состояться, несмотря на пандемию, — сообщил 1 февраля официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

«Я хотел бы подчеркнуть, Китай в первую очередь уделил внимание сдерживанию пандемии и восстановлению экономики, создав благоприятные условия для проведения зимней Олимпиады. Мы уверены, что она пройдет блестяще», — сообщил он на регулярном брифинге.

Дипломат напомнил, что Пекин сохраняет эффективные противоэпидемические меры. «Мы предпринимаем активные усилия для того, чтобы состоялись все запланированные спортивные мероприятия», — уточнил Ван Вэньбинь.

По его словам, подготовка Китая к Играм «вызвала одобрение и пользуется активной поддержкой мирового сообщества, включая Международный олимпийский комитет».

Напомним, что 25 января председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с главой МОК Томасом Бахом заявил, что Китай намерен провести Игры 2022 года, невзирая на вызванные пандемией трудности.

 

Рубрика: Зимняя Олимпиада 2022
Метки: