Chery намекнула на появление в России нового седана

Chery намекнула на появление в России нового седана
В китайской компании рассматривают возможность вывода на российский рынок седана Arrizo 5
Руководство китайской компании Chery рассматривает возможность вывода на российский рынок в 2021 году нового седана Arrizo 5. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

В компании отметили, что Chery Arrizo 5 стал единственным китайским седаном, попавшим в рейтинг качества автомобилей J.D. Power 2020 China Initial Quality Study SM (IQS). «Данный факт выступил аргументом для рассмотрения представления седана Arrizo 5 на российском рынке», — подчеркнули в Chery.

Обновленный седан Chery Arrizo 5 дебютировал в Китае осенью 2020 года. На домашнем рынке автомобиль доступен с 1,5-литровым 116-сильным атмосферным двигателем, а также с турбированной версией этого мотора, выдающей 156 лошадиных сил. Оба агрегата сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой или с вариатором.
Плюс ко всему в китайской компании подтвердили, что в ближайшие два месяца в России начнутся продажи семиместного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro, который уже прошел все необходимые испытания и получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Ранее сообщалось, что во второй половине 2021 года компания Chery привезет в Россию компактный кроссовер Tiggo 4 Pro, а также два премиальных вседорожника, который будут продавать под отдельным брендом CheryExeed.

Рубрика: автоnews