Терри Линн

 

Терри Линь — китайский певец. Он был номинирован на премию Golden Melody Awards 5 раз как лучший исполнитель китайского языка . Он известен своим чистым и элегантным андрогинным голосом, который использует различный резонанс в его голове, чтобы «смешать» головной голос и фальцет, чтобы без усилий перейти на высокие диапазоны и сохранить силу и громкость, несмотря на его небольшое телосложение. У него общий диапазон в 3 октавы, но он был растянут на октаву, когда он исполнил Opera, инструментальную реранжировку Витаса , песню, которую, по его словам, он не может практиковать (включая исполнение) более 4 раз в день. Позже он стал первым китайским артистом, который записал свой альбом в One Take и One Take Live без дальнейшего редактирования.  

Лин родился в Килунге, Тайвань, и является старшим из трех человек. Он основал дуэт-группу Ukulele с Ли Чи в университете в 1991 году и привлек внимание Тайваня и Гонконга с «Apologize» в 1992 году, группа выпустила 4 альбома на китайском языке, 2 Английские кавер-альбомы и сборник до расформирования в 1996 году. Он работал электростанцией на шахте, но его коллега все погибли в результате оползня, поэтому он перешел работать в семейное издательство своего отца, которым он до сих пор является эквивалент COO . В 1999 году он был вынужден оставить музыкальную индустрию, чтобы заботиться о своей матери. Через 9 месяцев после отпуска его мать умерла, и первоначальное здание издательства было вынуждено перестроить из-за пожара. Лин начал сольную карьеру в 1995 году и подписал контракт с Sony Music, прежде чем в 1997 году основал собственное агентство. В 2018 году он спел вступительную песню Мо Дао Цзу Ши «Drunken dreams of a last life».  

Терри исполнял каверы на песни таких исполнителей, как Steel Heart , Селин Дион , Queen , Air Supply , Vitas , Simon & Garfunkel , Ardian Rrusta . Он назвал Air Supply одним из самых влиятельных людей.

Рейтинг и популярность его не интересуют. «Трудись упорно и всё хорошее произойдёт в своё время» – таков его принцип.

Рубрика: Мир Музыки
Метки: