Харбинский банк осуществляет расчеты в юанях и рублях по всей территории России

Операции по расчету и финансированию в юанях и рублях, проводимые Харбинским банком, охватили уже всю территорию России. Об этом сообщается в опубликованном 22 марта годовом отчете банка.

Согласно документу, расширение финансового сотрудничества с Россией в последние годы стало одним из важных направлений деятельности Харбинского банка. Так, за годы работы, транснациональный финансовый союз, созданный по инициативе Харбинского банка и Сбербанка России, расширился с 35 членов до 70. В 2018 году объем сделок Харбинского банка в рублях составил 58 млрд 758 млн рублей, объем трансграничных переводов российских рублей составил 60 млн., а объем переводов китайских юаней – 40 млн.

Данные НБК также показывают, что расходы на карту в среднем достигли 12 200 юаней, что на 19 проц. больше, чем годом ранее.

Кроме того, кредиты по кредитным картам, просроченные более чем на шесть месяцев, по состоянию на конец прошлого года составили почти 79 млрд. юаней, что составляет 1,16 проц. от общего объема непогашенных кредитов.

Рубрика: Россия-Китай: главное