Харбинский инженерский университет и Дальневосточное отделение РАН готовы углублять связи

Делегация под руководством главы Дальневосточного отделения РАН, академика Валентина Сергиенко, нанесла визит в Харбинский инженерный университет. На переговорах с замдиректора вуза Хань Дуаньфэн стороны рассмотрели возможности углубления сотрудничества.

Стороны оговорили реализацию договоренностей по итогам визита делегации инженерного университета в Дальневосточное отделение РАН в конце 2017 г., подробно рассказали друг другу о собственных исследовательских возможностях, преимуществах в научных достижениях, а также обменялись мнениями по реализации планов дальнейшего взаимодействия.

Хань Дуаньфэн выразил надежду на то, что на основе достигнутых успехов и собственных преимуществ, стороны смогут совместно провести комплексные исследования и подготовить профессионалов, продвинуть сотрудничество в области химической промышленности, лазерных технологий, навигационных систем, полярных экспедиций и т.д.

Валентин Сергиенко, в свою очередь, заявил, что Дальневосточное отделение придает важное значение контактам с харбинскими коллегами. Он увидел широкие перспективы для сотрудничества в таких сферах, как морское судоходство, ядерная энергетика, инженерные коммуникации и др.

Рубрика: Россия-Китай: главное