Китай и Россия ищут новые точки роста – Ли Хуэй

Китай и Россия ищут новые точки роста в сфере цифровой экономики, среднего и малого бизнеса, высоких технологий, освоения Дальнего Востока и Арктики. Об этом говорится в статье посла КНР в России Ли Хуэя, опубликованной сегодня в «Независимой газете».

«Страны активно работают над поиском новых точек соприкосновения в области цифровой экономики, среднего и малого бизнеса, высоких технологий, а также развития Дальневосточного региона и Арктики», — пишет Ли Хуэй.
По его словам, главной линией двусторонних отношениях в текущем году станет 70-я годовщина установления китайско-российских дипотношений. «Стороны планируют организовать ряд торжественных и разнообразных праздничных мероприятий, которые будут способствовать дальнейшему продвижению реального сотрудничества во многих областях», — указал Ли Хуэй.
Посол выразил уверенность, что в этом году отношения между странами получат новые импульсы для дальнейшего развития.
«Китай и Россия будут и впредь укреплять многовековые традиции дружбы между двумя нашими народами и рука об руку вносить общий вклад в становление международных отношений нового типа», — отметил посол КНР.
«Китайская сторона готова вместе с российской реализовать ряд договоренностей, достигнутых лидерами обеих стран. Среди них — продвижение строительства «Пояса и пути» и его сопряжение с ЕАЭС», — подчеркнул посол в статье.

Рубрика: Россия-Китай: главное