Музей Гугун впервые открывает ночные экскурсии

Во время Праздника фонарей музей Гугун впервые распахнёт свои двери для широкой публики ночью. 19 и 20 февраля в бывшем Императорском Дворце, крупнейшем музейном комплексе Поднебесной, пройдут культурно-развлекательные мероприятия под названием «Ночь Праздника фонарей в Запретном городе». Об этом на 19-м ежегодном заседании Форума китайских предпринимателей «Ябули», прошедшем 17 февраля в провинции Хэйлунцзян, сообщил директор музея Гугун Шань Цзисян.

Мероприятия будут проходить у ворот музея, на площади Тайхэмэнь, у восточной дворцовой стены и рядом с воротами Шэньумэнь. К участию в мероприятиях приглашены передовики труда, знаменитые жители и заслуженные деятели Пекина, военнослужащие НОАК, полицейские, пожарные, а также представители самых простых, но столь важных для общества профессий – курьеры, дворники, охранники, сантехники и т.д.

По словам Шань Цзисяна, идея открытия ночной выставочной сцены в музее Гугун витала в воздухе уже довольно давно. В районе ворот Шэньумэнь будут построены две культурно-развлекательные пешеходные зоны, где будут демонстрироваться произведения изобразительного искусства и культуры Запретного города. Площадь Шэньумэнь будет открыта для посетителей всю ночь, до раннего утра.

Рубрика: Россия-Китай: главное